花電車のダイヤは、9日が花火大会になっている関係で、最後の便のみ
桟橋線を2往復しています。
10日・11日の本祭は、時間が違っておりますので、再度ご案内します。
○ヨサコイ祭り前夜祭用のダイヤです。(8月9日)
桟橋車庫 11時6分発 鏡川橋11時34分着
鏡川橋 11時39分発 高知駅12時4分着
高知駅 12時14分発 知寄町12時27分着
知寄町 12時34分発 桟橋車庫12時55分着
桟橋車庫 13時36分発 高知駅13時49分着
高知駅 14時00分発 知寄町14時13分着
知寄町 14時14分発 鏡川橋14時41分着
鏡川橋 14時48分発 高知駅15時13分発
高知駅 15時19分発 知寄町15時37分着
知寄町 15時44分発 桟橋車庫16時05分着
桟橋車庫 17時00分発 高知駅17時15分着
高知駅 17時21分発 桟橋通り5丁目17時36分着
桟橋通り5丁目17時42分発 高知駅17時57分着
高知駅18時03分発 桟橋車庫18時20分着
○ヨサコイ祭り本祭用のダイヤです。(8月10日・11日)
桟橋車庫 11時6分発 鏡川橋11時34分着
鏡川橋 11時39分発 高知駅12時4分着
高知駅 12時14分発 知寄町12時27分着
知寄町 12時34分発 桟橋車庫12時55分着
桟橋車庫 13時36分発 高知駅13時49分着
高知駅 14時00分発 知寄町14時13分着
知寄町 14時14分発 鏡川橋14時41分着
鏡川橋 14時48分発 高知駅15時13分発
高知駅 15時19分発 知寄町15時37分着
知寄町 15時44分発 桟橋車庫16時05分着
桟橋車庫 17時00分発 鏡川橋17時30分着
鏡川橋 17時38分発 高知駅18時04分着
高知駅 18時13分発 知寄町18時28分着
知寄町 18時33分発 桟橋車庫18時55分着
残念ながら、9日から高知県内の天気予報は不安定になっています。
いろは丸(花電車)が、無事運行されることを祈りたいものです。
(文責・浜田光男)